路線
依派車責任單位市區客運路線
- 桃園公車站
1 | 桃園-內壢-中壢 | 部份班次由桃園站、中壢站、大溪站、龍潭站、大園站、三峽站、竹圍站派車 |
101 | 桃園-果菜市場 | |
102 | 桃園-景雲新村 | |
103 | 桃園-和平路 | 別名桃園-華映公司 |
105 | 桃園-大有路 | |
107 | 桃園-中平路 | |
109 | 桃園-新興高中-內壢 | |
113 | 桃園-幸福社區 | |
117 | 桃園-寶慶路 | |
125 | 桃園-三聖宮 | |
137 | 桃園-銘傳大學 | 2008年7月~2009年9月早上5:40(桃園開)首班車由三峽站遊覽車派車有時甚至是紅牌車 |
139 | 桃園-新莊廟 | |
150 | 桃園-煉油廠 | 逢評鑑季行駛 |
151 | 桃園-同安街 | 先經莊敬路 |
152 | 桃園-同安街 | 先經大興西路 |
157 | 桃園-八德-新興高中 | |
201 | 蘆竹-八德 | 部分班次由竹圍站派車 |
- 中壢公車站
1 | 中壢-內壢-桃園 | 部份班次由桃園站、中壢站、大溪站、龍潭站、大園站、三峽站、桃園公車站、竹圍站派車 |
1 | 桃園-署立醫院 | 區間車 |
116 | 中壢-自立新村 | |
132 | 中壢-中央大學 | (部份班次延駛高鐵桃園站) |
135 | 中壢-內壢高中 | |
301 | 楊梅-龜山 | 與中壢客運、新竹客運聯營[8] |
霄裡-桃園 |
- 中壢站
110 | 中壢-文化路 | |
111 | 中壢-南勢 | |
112南 | 中壢-忠貞(經龍岡路) | 行經清雲大學站,部份班次由中壢公車站派車 |
115甲 | 中壢-平東路(先經龍岡路) | 行經清雲大學站 |
115乙 | 中壢-平東路(先經金陵路) | 行經清雲大學站 |
118 | 中壢-中壢高中 | |
119 | 中壢-壢新醫院 | |
120 | 中壢-太子鎮 | 與中壢客運共營半年.桃客3月1日~8月1日.中客8月1日~3月1日 |
155 | 中壢-元智大學 | 先經環中東路 |
156 | 中壢-元智大學 | 先經新中北路 |
169 | 中壢-華勛社區 | |
中壢-中原大學 | 大學生 寒.暑假停駛 | |
112 | 中壢-宵裡 | 收班.末班車回廠 |
5059 | 中壢-更寮腳-桃園 |
公路客運路線
- 中壢站
桃園站路線編號營運區間備註 206 桃園⇔大竹⇔高鐵桃園站 ←有分直達車和206 5009 桃園⇔新莊 5045 桃園⇔十一份⇔龍潭 5053 桃園⇔九龍村⇔龍潭 5057 桃園⇔工四工業區 5059 桃園⇔桃園機場 部份班次由竹圍站A、B組派車 5060 桃園⇔榮民之家 部份班次由三峽站派車 5063 桃園⇔光華坑⇔林口 部份班次由大溪站派車 5064 桃園⇔兔仔坑⇔三德煤礦 5065 桃園⇔體育學院 5066 桃園⇔桃園長庚 逢評鑑季行駛 5068 桃園⇔合家歡社區 5074 桃園⇔公西⇔林口長庚 (逢評鑑季行駛)部份班次由大溪站派車 5075 桃園⇔新莊⇔林口 5076 桃園⇔樹林 逢評鑑季行駛 9102 桃園⇔臺1線⇔臺北北門 (與三重客運聯營) 桃園⇔垹坡 中壢⇔新莊
5006 | 中壢⇔高山下 | |
5007 | 中壢⇔東社 | (逢評鑑季行駛) |
5008 | 中壢⇔龍岡⇔桃園 | |
5010 | 中壢⇔仁美⇔桃園 | |
5011 | 中壢⇔竹巷⇔桃園 | |
5095 | 中壢⇔更寮腳⇔桃園 | (逢評鑑季行駛) |
- 大溪站
702 | 大溪⇔林口長庚 | (與中壢客運共營) |
5000 | 桃園⇔至善工商 | (逢評鑑季行駛) |
5046 | 大溪⇔龍潭 | (經九龍村)(逢評鑑季行駛) |
5090 | 桃園⇔上巴陵⇔林班口 | |
5091 | 中壢⇔上巴陵⇔林班口 | (經健行路、清雲大學) |
5093 | 大溪⇔蘇樂⇔巴陵 | |
5094 | 大溪⇔三光⇔砂崙子⇔巴陵 | |
5096 | 大溪⇔更寮腳⇔桃園 | |
5097 | 大溪⇔竹篙厝 | |
5098 | 大溪⇔南興⇔中壢 | (經健行路、清雲大學站) |
5099 | 大溪⇔阿姆坪 | |
5101 | 大溪⇔鶯歌 | |
5104 | 大溪⇔復興 | |
5105 | 大溪⇔小烏來 | |
5106 | 大溪⇔霞雲村 | |
5107 | 大溪⇔蝙蝠洞 | |
5109 | 大溪⇔高遶 | (部份班次繞駛霞雲及小烏來) |
5110 | 大溪⇔坪林 | |
5112 | 大溪⇔八德⇔中壢 | |
9103 | 大溪⇔貨饒村⇔臺北 | (與臺北客運聯營)051FN﹝大溪站﹞早上跑完學生專車後車輛直接停放至省桃新屋分院附近 |
- 龍潭站
701 | 龍潭⇔林口長庚 | (與中壢客運共營) |
5044 | 龍潭⇔十一份⇔桃園 | |
5045 | 桃園⇔石門水庫 | |
5046 | 龍潭⇔大溪 | (逢評鑑季行駛) |
5048 | 龍潭⇔石門水庫 | |
5049 | 龍潭⇔逸園 | |
5050 | 中壢⇔員樹林⇔石門水庫 | (經健行路、清雲大學站) |
5051 | 龍潭⇔大坪 | |
5052 | 中壢⇔大坪 | |
5053 | 龍潭⇔九龍村⇔桃園 | |
5055 | 中壢⇔山仔頂⇔石門水庫 | |
5056 | 桃園⇔大坪 | |
龍潭⇔山仔頂⇔中壢 | (另有自國軍桃園總醫院發車班次 |
- 大園站
171 | 中壢⇔青埔⇔高鐵桃園站 | |
5061 | 桃園⇔建國十九村 | 部分班次繞駛開南大學、建國八村,部分班次接駛大園 |
5077 | 大園⇔柴梳崙⇔中壢 | |
5078 | 中壢⇔建國八村 | |
5081 | 大園⇔洽溪⇔中壢 | |
5082 | 大園⇔雙溪口⇔中壢 | |
5083 | 大園⇔潮音 | |
5084 | 大園⇔古亭 | |
5085 | 大園⇔沙崙 | |
5086 | 大園⇔五塊厝⇔桃園 | 部分班次繞駛開南大學 |
5087 | 大園⇔高鐵桃園站⇔青埔⇔中壢 | |
5088 | 大園⇔中厝⇔桃園 | |
5089 | 中壢⇔桃園機場 | 繞駛高鐵桃園站 |
5118 | 中壢⇔五塊厝⇔下內定⇔中壢 |
- 竹圍站
5012 | 桃園⇔蘆竹國小 | (逢評鑑季行駛) |
5014 | 桃園⇔南祥路⇔南崁 | |
5015 | 桃園⇔竹圍⇔大園 | |
5016 | 竹圍⇔山腳⇔桃園 | |
5017 | 竹圍⇔中壢 | |
5018 | 桃園⇔水尾 | |
5019 | 桃園⇔沙崙 | |
5020 | 桃園⇔下福 | |
5021 | 桃園⇔下海湖 | |
5022 | 竹圍⇔南崁⇔桃園 | 部分班次繞駛遠雄自由貿易港 |
5023 | 桃園⇔拔仔林⇔大園 | |
5069 | 桃園⇔赤塗崎⇔林口 | |
5071 | 桃園⇔貓尾崎⇔林口 | |
5072 | 桃園⇔外社 | |
5073 | 桃園⇔頂社 | |
5115 | 桃園⇔南崁⇔高鐵桃園站 | |
竹圍⇔大園 |
- 觀音站
5038 | 中壢⇔東福園 | |
5039 | 中壢⇔觀音⇔永安⇔新屋⇔中壢 | 繞駛永安漁港 |
5039 | 中壢⇔新屋⇔永安⇔觀音中壢 | 繞駛永安漁港 |
5040 | 觀音⇔草漯⇔大園⇔中厝⇔桃園 | 部分班次繞駛開南大學 |
5041 | 白玉⇔中壢 | |
5042 | 觀音⇔新坡⇔中壢 | |
5043 | 樹林新村⇔中壢 |
- 三峽站
5001 | 三峽⇔中湖⇔桃園 | |
5005 | 三峽⇔尖山⇔桃園 |
- 新屋站
5025 | 新屋⇔藍埔⇔中壢 | |
5026 | 中壢⇔富源⇔新坡 | |
5027 | 中壢⇔新屋⇔永安⇔後湖 | |
5028 | 新屋⇔下北湖 | |
5029 | 中壢⇔高榮磚廠⇔⇔⇔ | (逢評鑑季行駛) |
5030 | 中壢⇔新屋⇔下北湖 | |
5031 | 中壢⇔新屋⇔永安漁港 | |
5032 | 中壢⇔新屋⇔石橋 | |
5033 | 中壢⇔新屋⇔保生 | |
5034 | 中壢⇔頭洲國小 | (逢評鑑季行駛) |
5035 | 新屋⇔過嶺⇔中壢 | |
5037 | 新屋⇔石橋⇔觀音 | |
新屋⇔永安漁港 |
學生交通車路線
永福國小學生專車 | 班次由大溪站派車 | |
六和高中學生專車 | 班次由大溪站派車 | |
中壢高中學生專車 | 與中壢客運聯營 | |
大溪高中桃園B線 | ||
大溪高中桃園C線 | ||
大溪高中桃園D線 | 由桃園公車站派車 | |
大溪高中桃園F線 | ||
清華高中學生專車 | ||
新興高中學生專車 | ||
壽山高中學生專車 |
一般道路長途客運路線
1 | 中壢⇔桃園 | 中壢市區公車 | |
206 | 桃園⇔高鐵桃園站 | 桃園市公車 | |
501 | 台灣好行慈湖線景點接駁 | 縣轄觀光巴士路線 | 經慈湖陵寢 |
701 | 龍潭⇔林口長庚 | 桃園幹線公車 | |
702 | 大溪⇔林口長庚 | 桃園幹線公車 | 經大興西路 |
5053 | 桃園⇔龍潭 | 桃園公路客運 | 經九龍村 |
5096 | 桃園⇔大溪 | 桃園公路客運 | 經更寮腳 |
5098 | 中壢⇔大溪 | 中壢公路客運 | 經清雲科技大學 |
9103 | 大溪⇔台北 | 跨區長途客運 | 經三峽 |
國道客運路線
5116 | 桃園⇔松山機場 Taoyuan ⇔ Song shan Airport | 國道客運路線 | |
9005 | 桃園⇔台北市政府 Taoyuan ⇔ Taipei City Hall | 國道客運路線 | 與三重客運聯營 |
9023 | 桃園⇔捷運劍潭站 Taoyuan ⇔ MRT Jiantan | 國道客運路線 | 與台北客運聯營 |
9025 | 中壢⇔松山機場 Zhongli ⇔ Song shan Airport | 國道客運路線 | 與台北客運聯營 |
5117 | 龍潭⇔捷運永寧站 Longtan ⇔ MRT Yongning | 國道客運路線 | 逢評鑑期行駛 |
台灣好行巴士
高鐵快捷公車
501 | 慈湖線 | (與中壢客運聯營) |
206 | 桃園⇔大竹⇔高鐵桃園站 | 各站皆停 |
桃園⇔高鐵桃園站 | (直達車)部份班次由市區公車支援 |